Tutte le giunte esecutive

Anno Presidente Vice Presidente Segretario Camerlengo Bilanciere Consigliere Consigliere
Il presidente viene nominato, a rotazione fra i fondatori, con carica temporanea
07.10.47 Mazzolli A. Aquila Peccianti A. Chiocciola
14.10.47 Pepi G. Tartuca Peccianti A. Chiocciola
21.10.47 Pasqui L. Lupa Peccianti A. Chiocciola
28.10.47 Barbucci E. Istrice Peccianti A. Chiocciola
04.11.47 Peccianti A. Chiocciola Peccianti A. Chiocciola
11.11.47 Mattei R. Drago Peccianti A. Chiocciola
18.11.47 Bracali M. Leocorno Peccianti A. Chiocciola
28.04.48 Lonzi L. Drago Peccianti A. Chiocciola
05.05.48 Faleri A. Civetta Peccianti A. Chiocciola
14.05.48 Partini C. Valdimontone Peccianti A. Chiocciola
22.05.48 Mirolli O. Torre Peccianti A. Chiocciola
08.06.48 Periccioli U. Selva Peccianti A. Chiocciola
14.06.48 Giannini A. Pantera Peccianti A. Chiocciola
21.06.48 Minutelli A. Onda Peccianti A. Chiocciola
26.06.48 Pepi C. Nicchio Peccianti A. Chiocciola
08.07.48 Vetturini M. Oca Peccianti A. Chiocciola
13.07.48 Bertini M. Lupa Peccianti A. Chiocciola
19.07.48 Periccioli V. Leocorno Peccianti A. Chiocciola
26.07.48 Griccioli C. Istrice Peccianti A. Chiocciola
08.09.48 Mazzolli A. Aquila Peccianti A. Chiocciola
02.12.48 Faleri A. Civetta Peccianti A. Chiocciola
30.03.49 Lonzi L. Drago Peccianti A. Chiocciola
Nelle Giunte viene inserita la figura del Vice Presidente
13.06.49 Pepi G. Tartuca Peccianti A. Chiocciola Cambi R. Selva
25.07.49 Vanni G. Leocorno Pepi G. Tartuca Cambi R. Selva
14.12.49 Mazzolli A. Aquila Pepi G. Tartuca Cambi R. Selva
27.04.50 Nistri A. Bruco Pepi G. Tartuca Cambi R. Selva
19.05.50 Vivarelli D. Chiocciola Pepi G. Tartuca Cambi R. Selva
Le Giunte vengono nominate con mandato biennale
1951-52 Fontani C. Valdimontone Cambi R. Selva
1953-54 Merlotti A. Tartuca Cambi R. Selva
1955-56 Merlotti A. Tartuca Pasqui P. Pantera
1957-58 Merlotti A. Tartuca Pasqui P. Pantera
Nelle Giunte vengono inserite le figure del Camerlengo e del Bilanciere
1959-60 Faleri A. Civetta Bruni Ilio Chiocciola Mattei R. Drago Pasqui P. Pantera Bibbiani I. Istrice
1961-62 Faleri A. Civetta Bruni Ilio Chiocciola Mattei R. Drago Pasquini E. Giraffa Bibbiani I. Istrice
1963-64 Guazzi B. Torre Gobbini C. Oca Salerni M. Tartuca Pasquini E. Giraffa Bibbiani I. Istrice
1965-66 Guazzi B. Torre Gobbini C. Oca Salerni M. Tartuca Pasquini E. Giraffa Bibbiani I. Istrice
1967-68 Guazzi B. Torre Gobbini C. Oca Salerni M. Tartuca Pasquini E. Giraffa Bibbiani I. Istrice
1969-70 Landi P.G. Bruco Gobbini C. Oca Bartalucci A. Lupa Pasquini E. Giraffa Gragnoli F. Oca
1971-72 Landi P.G. Bruco Gobbini C. Oca Bartalucci A. Lupa Pasquini E. Giraffa Gragnoli F. Oca
1973-74 Landi P.G. Bruco Martinelli R. Chiocciola Bartalucci A. Lupa Pasquini E. Giraffa Gragnoli F. Oca
1975-76 Landi P.G. Bruco Martinelli R. Chiocciola Bartalucci A. Lupa Pasquini E. Giraffa Gragnoli F. Oca
1977-78 Traballesi R.Civetta Santini A. Onda Bartalucci A. Lupa Lazzi A. Giraffa Gragnoli F. Oca
1979-80 Traballesi R.Civetta Santini A. Onda Bartalucci A. Lupa Lazzi A. Giraffa Gragnoli F. Oca
1981-82 Traballesi R.Civetta Lonzi M. Drago Bartalucci A. Lupa Brandani G. Tartuca Gragnoli F. Oca
1983-84 Bocci V. Torre Lonzi M. Drago Bartalucci A. Lupa Brandani G. Tartuca Giallombardo P. Onda
1985-86 Galardi G. Selva Lonzi M. Drago Bartalucci A. Lupa Pacchiani F. Tartuca Giallombardo P. Onda
1987-88 Galardi G. Selva Lonzi M. Drago Bartalucci A. Lupa Pacchiani F. Tartuca Tondi A. Giraffa
1989-90 Galardi G. Selva Pacchiani F. Tartuca Bartalucci A. Lupa Tondi A. Giraffa Marchetti M. Chiocciola
1991-92 Galardi G. Selva Pacchiani F. Tartuca Bartalucci A. Lupa Tondi A. Giraffa Marchetti M. Chiocciola
1993-94 Galardi G. Selva Fiorini A. Civetta Bartalucci A. Lupa Frignani E. Aquila Ortensi L. Leocorno
1995-96 Galardi G. Selva Corsini F. Giraffa Bartalucci A. Lupa Rossi F. Valdimontone Ortensi L. Leocorno
1997-98 Galardi G. Selva Corsini F. Giraffa Bartalucci A. Lupa Rossi F. Valdimontone Ortensi L. Leocorno
1999-00 Vannini S. Bruco Bianciardi F. Valdimontone Vanni L. Lupa Tondi A. Giraffa Lonzi A. Drago
2001-02 Vannini S. Bruco Bianciardi F. Valdimontone Vanni L. Lupa Giustarini M. Nicchio Lonzi A. Drago
2003-04 Vannini S. Bruco Marini S. Selva Vanni L. Lupa Bianciardi F. Valdimontone Lonzi A. Drago
2005-06 Vannini S. Bruco Marini S. Selva Vanni L. Lupa Leoncini M. Pantera Boschi F. Aquila
2007-08 Vannini S. Bruco Boschi F. Aquila Vanni L. Lupa Leoncini M. Pantera Manganelli M. Drago
2008-09 Vannini S. Bruco Boschi F. Aquila Vanni L. Lupa Guerrini R. Onda Manganelli M. Drago
Le Giunte vengono nominate con mandato triennale
2009-11 Boschi F. Aquila Petreni P. Chiocciola Manganelli M. Drago Sambucci M. Nicchio Dami A. Civetta
Nelle Giunte vengono inserite due figure di Consiglieri di Giunta
2012-12 Boschi F. Aquila Petreni P. Chiocciola Manganelli M. Drago Sambucci M. Nicchio Dami A. Civetta Bianciardi A. Oca Giannetti A. Valdimontone
2013-15 Bartalucci G. Lupa Muzzi E. Istrice Bocci L. Tartuca Melai F. Drago Dami A. Civetta Bianciardi A. Oca Petreni P. Chiocciola
2016-18 Bartalucci G. Lupa Muzzi E. Istrice Bocci L. Tartuca Melai F. Drago Bianciardi A. Oca Bellini G. Onda Rossi M. Selva