Palio 2 luglio 2015 – Prove mattutine di addestramento

 

PALIO 2 LUGLIO 2015

 

PROVE MATTUTINE DI ADDESTRAMENTO DEL 28 GIUGNO

 

PRIMA PROVA                                                              SECONDA PROVA

 

1. MISSISSIPPI (Giosuè Carboni)                              1. PASTEUR (Jonatan Bartoletti)

2. PREZIOSA PENELOPE (Elias Mannucci)           2. REXY (Giuseppe Virdis)

3. QUADRIVIA (Jacopo Pacini)                                  3. QUARZUS (Andrea Chessa)

4. QUINTILIANO (Sebastiano Murtas)                     4. QUESTURINO (Alessandro Congiu)

5. ONEGLIA DE OZIERI (Giuseppe Virdis)              5. RAKTOU (Alessio Migheli)

6. MONTIEGO (Alessio Giannetti)                              6. ROVAIO SAURO (Antonio Siri)

7. PERICLEA (Francesco Caria)                                   7. ROBA E MACOS (Giosuè Carboni)

 

TERZA PROVA                                                                 QUARTA PROVA

 

1. PICCOLO SOGNO (Jacopo Pacini)                          1. RANDAGIA (Alessandro Chiti)

2. QUORE DE SEDINI (Giuseppe Virdis)                  2. MALI BOOM BOOM (A. Congiu)

3. ROCCO RO (Jonatan Bartoletti)                              3. NOIOSO (Giosuè Carboni)

4. QUARTER (Giosuè Carboni)                                     4. PRESSING DE MORES (A. Ricceri)

5. ITALIANA DE SEDINI (Massimo Columbu)          5. QUASAS (Andrea Coghe)

6. PITZULU (Giuseppe Zedde)                                       6. REYNARD KING (M. Uccheddu)

7. RENALZOS (Enrico Bruschelli)                                  7. BRIGANTES (Federico Guglielmi)

8. QUINDIGIU (Carlo Sanna)

 

QUINTA PROVA                                                                SESTA PROVA

 

1. PARLEDI (Silvano Mulas)                                            1. MIRKO MONELLO (A. Chiti)

2. QUARZO BLU (Federico Guglielmi)                           2. O’SOLE MIO BELLO(M Uccheddu

3. QUORTER BAY (Sebastiano Murtas)                         3. QUINOA PRIMA (S. Murtas)

4. RAMONA DANZIG (Alessio Giannetti)                      4. QUE MASCA (Maurizio Pacchi)

5. REMOREX (Massimo Columbu)                                   5. SOLA (Andrea Coghe)

6. RANIA DU NORD (Giuseppe Zedde)                           6. SORIGHITTU (Francesco Caria)

7. SOLERO (Michele Uccheddu)                                        7. FULMINE FEMMINA (G. Deriu)

8. LAURETTA MIA (Andrea Coghe)                                  8. SARBANA (Antonio Siri)

 

SETTIMA PROVA                                                                  OTTAVA PROVA

 

1. RADESKI (Alessio Giannetti)                                         1. ROTEGAGIU (Paride De Mauro)

2. SMERALDO NULESE (Federico Guglielmi)              2. SAMAEL (Andrea Coghe)

3. QUMERSINDO (Alberto Ricceri)                                 3. SAPIENZA (Michele Uccheddu)

4. ROSA BELLA (Alessandro Chiti)                                 4. SUNTO (Giosuè Carboni)

5. SOGNI (Antonio Siri)                                                     5. RE BULL (Valentino Bussu)

6. SOLEANDROS (Paride De Mauro)                            6. SU RE (Carlo Sanna)

7. SAW (Giuseppe Zedde)                                                 7. SU DILLU (Sebastiano Murtas)